Registro Curricular FAHU

Información y trámites de Regularización académica Facultad de Humanidades 2021

Analistas Curriculares FAHU:

 

Gladys Gutiérrez: gladys.gutierrez@usach.cl 

  • Programa especial de regularización de Título de Profesor de Estado en Educación Técnico Profesional
  • Pedagogía en Filosofía
  • Doc. en Educación
  • Magister Filosofía Política
  • Magister Psicología
  • Magister Literatura
  • Magister Lingüística 
  • Doc. Estudios Americanos (IDEA)
  • Educación Continua

 

Catherine Liendo: catherine.liendo@usach.cl

  • Pedagogía en Castellano
  • Licenciatura en Linguistica Aplicada a la Traducción (Especialidad Inglés, Portugués, Japonés)

 

María Teresa Marchant: maria.marchant@usach.cl 

  • Pedagogía en Educación General Básica
  • Pedagogía en Inglés
  • Periodismo (V)
  • Magister Ciencias de la Comunicación
  • Magister Artes y Pensamientos (IDEA)

 

Marianela Muñoz: marianela.munoz@usach.cl 

  • Periodismo 
  • Licenciatura en Estudios Internacionales

 

Jenniffer Abarca: jenniffer.abarca@usach.cl 

  • Psicología

 

Paulina Osses: paulina.osses@usach.cl 

  • Licenciatura en Historia
  • Pedagogía en Historia
  • Magister en Historia
  • Doctorado en Historia
  • Magister Estudios Internacionales (IDEA)
  • Magister Ciencias Soc. Civil (IDEA)
  • Magister en Educación

 

 

Contacto: registro.fahu@usach.cl 

Registradora Curricular FAHU: Deborah Ávila Bueno: deborah.avila@usach.cl 

Secretaria: Jacqueline Medina Gómez: jacqueline.medina.g@usach.cl 

Bibliotecaria FAHU: Carolina Cabrera Matus: carolina.cabrera@usach.cl

 

Asistentes Sociales FAHU:

Pamela Lecaros Durán: pamela.lecaros@usach.cl

  • Psicología
  • Periodismo
  • Lic. en Lingüística Aplicada a la Traducción: Inglés Japonés e Inglés Portugues
  • Lic. en Estudios Internacionales
  • Periodismo Vespertino

Daniela Baeza: daniela.baeza@usach.cl 

  • Pedagogía en Inglés
  • Pedagogía en Castellano
  • Pedagogía en Historia y Ciencias Sociales
  • Pedagogía en Educación General Básica
  • Licenciatura en Historia
  • Pedagogía en Filosofía
  • Lic. en Educación Tec. Profesional / Prof. de Estado para la Educación Técnico Profesional
  • Programa de regularización de título de profesor de Estado para la Educación Técnico Profesional

 

Para solicitudes, trámites y constancias de regularización académica, adjuntamos los formularios correspondientes.

Además, podrás descargar el Protocolo de Retorno Seguro de Atención de Registro Curricular, Octubre 2021